• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2022年上海商学院春季招生预录取及候补录取资格考生名单公示

 

根据市教委及市教育考试院《关于本市2022年春季高考招生工作调整的公告》精神,鉴于本市新冠肺炎疫情防控最新情况,为确保广大考生和工作人员身体健康,无法开展院校自主测试。对于获得自主测试资格的考生,自主测试成绩均以150分计入。

对于获得自主测试资格的考生,按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+自主测试成绩)从高到低、按公布计划数的100%确定预录取考生名单。同时,为增加考生与高校双向选择机会,将除预录取考生之外的所有获得自主测试资格的考生均列入候补录取名单。

现将相关事项公布如下:

一、预录取分数线:

1.酒店管理(中外合作办学)专业:录取总分≥465分(未位同分,按语文成绩排序,语文成绩≥106分)。

2.电子商务(中外合作办学)专业:录取总分≥463分(未位同分,按语文成绩排序,语文成绩≥106分)。

3.零售业管理专业:录取总分≥461分。

4.市场营销专业:录取总分≥468分(未位同分,按语文成绩排序,语文成绩≥103分)。

 

二、预录取和候补录取资格考生名单:

1. 酒店管理(中外合作办学)专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

专业

性别

22310104007857

朱俊涵

酒店管理(中外合作办学)

22310104008317

蒋田田

酒店管理(中外合作办学)

22310105000673

严曼榕

酒店管理(中外合作办学)

22310106004404

詹珈

酒店管理(中外合作办学)

22310106004459

穆宏磊

酒店管理(中外合作办学)

22310109006073

孙瀚涛

酒店管理(中外合作办学)

22310110002536

朱许圣哲

酒店管理(中外合作办学)

22310112003146

李欣芸

酒店管理(中外合作办学)

22310112005941

谈宸言

酒店管理(中外合作办学)

22310114001604

赵悦安

酒店管理(中外合作办学)

22310115008561

徐心悦

酒店管理(中外合作办学)

22310115010649

黄彦恒

酒店管理(中外合作办学)

22310115014516

杨淳涵

酒店管理(中外合作办学)

22310117002158

顾嘉皓

酒店管理(中外合作办学)

22310118001261

李欣雨

酒店管理(中外合作办学)

2)候补录取资格考生名单:

报名号

姓名

专业

性别

候补

排序

22310104007747

惠梓尘

酒店管理(中外合作办学)

1

22310113002669

王倩

酒店管理(中外合作办学)

2

22310101209149

陈语桐

酒店管理(中外合作办学)

3

22310106004452

庄诺亚

酒店管理(中外合作办学)

4

22310105001868

石雨菡

酒店管理(中外合作办学)

5

22310101201022

梅忻然

酒店管理(中外合作办学)

6

22310101203186

杨鑫雨

酒店管理(中外合作办学)

7

22310101207238

钱文桢

酒店管理(中外合作办学)

8

22310117002209

杨欣麒

酒店管理(中外合作办学)

9

22310109001123

王思语

酒店管理(中外合作办学)

10

22310112007108

杨柳依

酒店管理(中外合作办学)

11

22310115009989

陆雨菲

酒店管理(中外合作办学)

11

22310115009921

张亦弛

酒店管理(中外合作办学)

13

22310107002195

刘星延

酒店管理(中外合作办学)

14

22310118002792

陆晴雨

酒店管理(中外合作办学)

15

 

2. 电子商务(中外合作办学)专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

专业

性别

22310101304023

房婧雯

电子商务(中外合作办学)

22310104007857

朱俊涵

电子商务(中外合作办学)

22310104008994

戴天炜

电子商务(中外合作办学)

22310106002280

马静晗

电子商务(中外合作办学)

22310109003257

蒋可唯

电子商务(中外合作办学)

22310109004527

徐浩钦

电子商务(中外合作办学)

22310109012019

王弋然

电子商务(中外合作办学)

22310109201031

胡佳怡

电子商务(中外合作办学)

22310110004677

郑捷中

电子商务(中外合作办学)

22310112005467

谷贞岩

电子商务(中外合作办学)

22310112008117

郭欣怡

电子商务(中外合作办学)

22310115008237

骆奕伶

电子商务(中外合作办学)

22310115014467

梁荣祺

电子商务(中外合作办学)

22310115016455

张澄莹

电子商务(中外合作办学)

22310117001684

李辛哲

电子商务(中外合作办学)

2)候补录取资格考生名单:

报名号

姓名

专业

性别

候补

排序

22310113002713

周芷欣

电子商务(中外合作办学)

1

22310107006088

杨慧轩

电子商务(中外合作办学)

2

22310110002520

史珈玮

电子商务(中外合作办学)

3

22310119000961

李泽宇

电子商务(中外合作办学)

4

22310104004732

曹丽君

电子商务(中外合作办学)

5

22310106004452

庄诺亚

电子商务(中外合作办学)

6

22310101209011

杨诗韵

电子商务(中外合作办学)

7

22310101210061

张珈齐

电子商务(中外合作办学)

8

22310104006866

王柯兰

电子商务(中外合作办学)

9

22310109002270

王欣榆

电子商务(中外合作办学)

10

22310112007875

汤莹莹

电子商务(中外合作办学)

11

22310106002431

施欣妤

电子商务(中外合作办学)

12

22310110001970

朱恩良

电子商务(中外合作办学)

13

22310115012683

刘云

电子商务(中外合作办学)

14

22310118002636

居苒

电子商务(中外合作办学)

15

 

3.零售业管理专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

专业

性别

22310101209205

王俊辉

零售业管理

22310104007589

戚馨元

零售业管理

22310104008078

朱可欣

零售业管理

22310105000588

黄逸薇

零售业管理

22310105000813

胡乐

零售业管理

22310105002485

蒋金辉

零售业管理

22310107002078

陈婕

零售业管理

22310109003255

吴圆卿

零售业管理

22310109006073

孙瀚涛

零售业管理

22310109009016

周成伟

零售业管理

22310110001420

祝艺桐

零售业管理

22310110004417

任天瑜

零售业管理

22310112006293

华晨筠

零售业管理

22310113004408

龚嘉懿

零售业管理

22310114003329

封晓阳

零售业管理

22310115011128

钱复融

零售业管理

22310115016444

李馨兰

零售业管理

22310118001781

沈佳晖

零售业管理

22310118002750

俞越

零售业管理

22310119005162

陈怡婷

零售业管理

2)候补录取资格考生名单:

报名号

姓名

专业

性别

候补

排序

22310119001304

宋洁雨

零售业管理

1

22310104007792

盘璇

零售业管理

2

22310115013877

王雨轩

零售业管理

3

22310107002203

董叶言

零售业管理

4

22310115010960

宋伊盈

零售业管理

5

22310110004470

房佳怡

零售业管理

6

22310110005398

王榕清

零售业管理

7

22310116000334

陆俊伊

零售业管理

8

22310118001831

黄乐怡

零售业管理

9

22310112007891

胡骏杰

零售业管理

10

22310109004309

吴珺悦

零售业管理

11

22310110004913

张诺

零售业管理

12

22310110001581

张瑾雯

零售业管理

13

22310115012051

虞玮琪

零售业管理

14

22310112007875

汤莹莹

零售业管理

15

22310116005010

宋忆哲

零售业管理

16

22310107004619

宋玲玲

零售业管理

17

22310118002742

姚晞禹

零售业管理

18

22310113004690

夏妍

零售业管理

19

22310107003684

张诗妤

零售业管理

20

 

4.市场营销专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

专业

性别

22310101208204

黄伊冉

市场营销

22310104005996

陆思琪

市场营销

22310104006893

王飞儿

市场营销

22310104007292

黄争

市场营销

22310104008994

戴天炜

市场营销

22310105000588

黄逸薇

市场营销

22310106003430

张欣怡

市场营销

22310106004732

成凯悦

市场营销

22310107002080

张乐乐

市场营销

22310107003119

宋博

市场营销

22310109004527

徐浩钦

市场营销

22310109201031

胡佳怡

市场营销

22310110004662

郑逸婷

市场营销

22310112007763

李奕婷

市场营销

22310112008117

郭欣怡

市场营销

22310114003906

石欣怡

市场营销

22310115007513

陈妞妞

市场营销

22310115008872

谢谭怡

市场营销

22310115011088

沈夏绘

市场营销

22310118002929

钟超

市场营销

2)候补录取资格考生名单:

报名号

姓名

专业

性别

候补

排序

22310105002485

蒋金辉

市场营销

1

22310109003257

蒋可唯

市场营销

2

22310114003329

封晓阳

市场营销

3

22310114001604

赵悦安

市场营销

4

22310151001811

倪嘉敏

市场营销

5

22310119001019

王文萱

市场营销

6

22310151001301

沙莉莉

市场营销

7

22310110004417

任天瑜

市场营销

8

22310119001275

徐丹丹

市场营销

9

22310105000813

胡乐

市场营销

10

22310118001261

李欣雨

市场营销

11

22310110007051

姜一楠

市场营销

12

22310110004701

丁佳璇

市场营销

13

22310112003378

陈宇豪

市场营销

14

22310109005008

徐萌莛

市场营销

15

22310114002390

陈怡冰

市场营销

16

22310106003985

王培瑜

市场营销

17

22310151001803

方幸羽

市场营销

18

22310151001549

黄歆睿

市场营销

19

22310117003963

江贝尔

市场营销

20

 公示时间:2022年3月18日—24日