• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生

2021年上海商学院春季考试招生预录取考生和候补录取资格考生名单公示

根据《2021年上海商学院春季考试招生章程》规定的录取规则,学校分专业按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+自主测试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

一、预录取分数线

工商管理专业:录取总分≥425.6分(总分相同则依次按自主测试成绩、语文单科成绩排序,语文≥104分)。

酒店管理专业:录取总分≥415.6分。

二、预录取考生和候补录取资格考生名单

1.工商管理专业

1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名序号

 

性别

新生奖学金

21310101208149

余妮妮

 

21310101209190

俞涵之

 

21310104008951

李弈夏

 

21310105002438

陈艺蕾

 

21310106002705

王雨萱

 

21310106004343

潘国婧

 

21310107002801

蔡稚容

 

21310107003978

王昕蕾

 

21310109004331

张逸晨

 

21310109005112

徐欣迪

荣誉奖学金

21310109009010

胡馨元

 

21310110003828

陈诺

 

21310112005302

马天爱

 

21310112005485

张子悦

 

21310112006536

周蕾

 

21310112006573

范浩斌

 

21310113003081

金黄婕

全额奖学金

21310113003999

陈婷

 

21310113004235

周杰宇

 

21310113004762

侯锦阳

 

21310115008121

金许诺

 

21310115009518

张艺瑶

 

21310115010165

李嘉祺

 

21310115011741

王熙然

 

21310116000137

单宇轩

 

21310116000196

沈忱

 

21310116001122

姚姻娅

荣誉奖学金

21310117001586

吴子悦

 

21310118002007

葛璐怡

 

21310118002134

夏议茜

 

21310118002336

张睿恒

 

21310118002347

沈姝艺

 

21310118002393

周可心

 

21310119001147

邱敏仪

 

21310936000308

朱怡然

 

候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1        

21310118002421

林怡婷

2        

21310115011747

李佳伊

3        

21310104007909

钱俊达

4        

21310110004444

傅颖磊

5        

21310110003889

胡悠

6        

21310115008590

张简汐

7        

21310112007307

周贤

8        

21310113003091

顾梦娴

9        

21310117000347

徐竟涵

10      

21310115006660

郑欣葳

11      

21310112007612

卢雅洁

12      

21310106006097

莫燕

13      

21310115010178

刘心亦

14      

21310119000458

徐亦鸣

15      

21310112005335

葛淑琪

16      

21310112007608

黄施雨

17      

21310106003263

裴若妍

2.酒店管理专业

1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名序号

姓名

性别

新生奖学金

21310104004427

胡家铭

 

21310104007062

陈奕珲

 

21310104007920

吴思妤

 

21310104008067

乔诗怡

 

21310104008441

王晔宾

 

21310104008752

吴嘉乐

 

21310104008951

李弈夏

 

21310106004807

沈欣宁

 

21310107002909

郭星竹

 

21310107003974

余翔

 

21310107003978

王昕蕾

 

21310109005181

朱璐璐

 

21310109007098

张艾杰

 

21310109009010

胡馨元

荣誉奖学金

21310109201061

张可心

 

21310112004195

金诗玲

 

21310112007564

卢晓

 

21310112007612

卢雅洁

 

21310112007635

陈麒

 

21310113003271

胡颖

全额奖学金

21310113004762

侯锦阳

 

21310114003283

徐琳

 

21310115009518

张艺瑶

 

21310115011119

尚蔚雯

 

21310116000081

沈欣怡

 

21310116000679

董佳妍

 

21310116001122

姚姻娅

 

21310118002015

陆洋

 

21310118003114

莫斯艺

 

21310118003544

沈凡翊

 

21310119000658

王翼葳

 

21310119001147

邱敏仪

 

21310151001512

周银儿

 

21310935000278

屠文佳

 

21310936000308

朱怡然

荣誉奖学金

候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1.       

21310101303065

谭易

2.       

21310113004960

顾文悦

3.       

21310936000336

温斯棋

4.       

21310106003777

陈忻瑜

5.       

21310116001309

周睿涵

6.       

21310118002421

林怡婷

7.       

21310116000156

倪婕

8.       

21310114001938

周静

9.       

21310109009034

蔡令艳

10.    

21310112007725

王哲俊

11.    

21310109006039

高婉凝

12.    

21310106004494

马嘉怡

13.    

21310115011606

陈奕哲

14.    

21310115014113

卜奕凡

15.    

21310104007352

李闵慧

16.    

21310110005375

桂乐吟

17.    

21310109010079

姜奕欣

 

公示时间:317—23