• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2020年上海商学院春季招生预录取及候补录取资格考生名单公示

 根据《上海商学院2020年春季考试招生章程》的录取规则,对通过录取资格审核的考生,按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+自主测试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

一、预录取分数线:

1.工商管理专业:录取总分≥469分(未位同分,按语文成绩排序,语文成绩≥109分)。

2.酒店管理专业:录取总分≥458分(未位同分,按语文成绩排序,语文成绩≥99分)。

二、预录取和候补录取资格考生名单:

1.工商管理专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

性别

新生奖学金

20310101209187

谢非

荣誉奖学金

20310104006846

胡欣芸

 

20310105001588

唐正好

荣誉奖学金

20310106004239

曹艺

 

20310106004455

高兴

 

20310107003220

朱明哲

 

20310107003238

姜子昂

 

20310109005103

许婧怡

 

20310110003494

张晓

全额奖学金

20310110003649

陈雨菲

 

20310110004112

周逸然

 

20310110005377

陈嘉浩

 

20310113003313

朱天宇

 

20310113003471

黄蕾

 

20310113004438

季盈

 

20310113004610

沈陈骏

 

20310113007758

秦照清

全额奖学金

20310114002026

丁申仪

 

20310115007198

苏鹏权

 

20310115009350

徐钰斌

 

20310115010467

周天屹

全额奖学金

20310115011621

杨缘圆

 

20310115011934

陈顺意

 

20310116000706

唐玉玲

 

20310117001551

陆一

 

20310117001589

潘新叶

 

20310117001590

束文清

 

20310117001592

张诗淼

 

20310117002017

肖宏艺

 

20310117002160

朱煦

荣誉奖学金

20310118002377

高雨辰

 

20310119000931

郁羽宵

 

20310119001052

杨意

 

20310119001165

潘程迪

荣誉奖学金

20310120001312

沈委融

 

 

2)候补录取资格考生名单:

候补排序

报名号

姓名

性别

1

20310119001691

倪心雨

2

20310109004027

潘庆盛

3

20310114003420

曹欣芸

4

20310113003450

朱奕

5

20310113004335

陈佳玮

6

20310106003226

王灏

7

20310109008118

方奕文

8

20310114002527

吴彦嘉

9

20310113004314

翟佳敏

10

20310101303077

徐静涵

11

20310115016478

顾莹

12

20310116000323

施恒

13

20310117002199

薛宏斌

14

20310115011826

穆佳雯

15

20310104008730

丁绎成

16

20310107002057

高诗茗

17

20310119001002

宋思雨

 

2.酒店管理专业:

1)预录取考生名单(按报名号排序):

报名号

姓名

性别

新生奖学金

20310101207006

黄心怡

 

20310101209094

陈佩琪

 

20310101210182

毕佳怡

 

20310101401007

张蔚蔚

 

20310104005016

张奕旻

 

20310104006762

董琦玟

 

20310104008026

陈思瀚

 

20310104008216

韩昱诚

 

20310105000507

刘倩

 

20310105000525

徐珺妍

 

20310105001234

张宇浩

 

20310105001588

唐正好

荣誉奖学金

20310105002154

吴己阳

荣誉奖学金

20310106004258

杜尤佳

 

20310107002149

戴欣晨

 

20310107003223

张子粒

全额奖学金

20310107004356

朱立萱

 

20310109004027

潘庆盛

 

20310110001486

孔铭旻

 

20310110003944

陈子安

 

20310112007330

乔怡雯

 

20310112007493

董晨霄

荣誉奖学金

20310113003472

潘喆云

 

20310113003895

郑怡雯

 

20310115009152

赵婧玮

 

20310117002151

刘梦湘

 

20310118001461

张思远

 

20310118002473

李响

全额奖学金

20310119001052

杨意

荣誉奖学金

20310119001237

陈洁仪

 

20310119001294

秦萧

 

20310120001312

沈委融

 

20310151001058

陈冬妮

 

20310151001333

黄佳妮

全额奖学金

20310151001537

钮佳丽

 

 

2)候补录取资格考生名单:

候补排序

报名号

姓名

性别

1

20310107003790

周骏伟

2

20310112007866

周桐

3

20310113004433

沈嘉莹

4

20310104009324

陈怿昕

5

20310116001180

吕怡琴

6

20310113005849

郁婧彦

7

20310110001370

邵雯婷

8

20310101301009

段丹旎

9

20310119001346

严笑奕

10

20310118002367

项佳妮

11

20310110005376

王毅龙

12

20310115016511

张铭明

13

20310101207247

徐心怡

14

20310110003807

王希乔

15

20310105002433

曹开程

16

20310115010528

黄睿希

17

20310114004021

朱茵

 

公示时间:323日—30