• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2019年上海商学院春季招生预录取考生和候补录取资格考生名单公示

 

根据《2019年上海商学院春季招生章程》规定的录取规则,学校分专业按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+面试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

 

一、预录取分数线:

工商管理专业:录取总分≥432.8分(录取总分相同,按面试成绩排序,面试成绩≥112.8分)。

酒店管理(国际酒店集团订单班)专业:录取总分≥427.8分。

 

二、预录取考生和候补录取资格考生名单:

1.工商管理专业

1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

19310104007538

袁艺文

 

19310104009129

费陈宇

 

19310106008089

范韵珑

 

19310106009193

杨诗琪

 

19310106012026

夏晨瑜

 

19310107004008

梁亦恺

 

19310109009073

周静怡

 

19310110001245

秦乐辰

 

19310110003160

张子涵

荣誉奖学金

19310110003163

樊瑞聪

 

19310110003901

印明昊

全额奖学金

19310112006422

沈朗牧

荣誉奖学金

19310112006580

陆蓉

 

19310113004472

金鑫

 

19310113006736

王栩卓

全额奖学金

19310114001912

杨仪洁

 

19310114001974

陈雯晴

 

19310115008108

顾雯萱

全额奖学金

19310115008146

叶政楠

 

19310115010255

高宇婕

 

19310115010642

王初雨

 

19310115012969

龚辰妍

 

19310115015715

沈羽辰

 

19310115017118

徐炜迪

荣誉奖学金

19310117000963

卫天昊

 

19310117005205

姚陆天骅

 

19310118002187

陆玥

 

19310119000352

吕嘉

 

19310119001336

施佳奕

 

19310120001245

苏金笛

 

19310230001324

朱祎峰

 

19310230001942

李天尧

 

 

2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

19310109004146

卢正奇

2

19310101303082

张堃琦

3

19310113003859

陆雅莹

4

19310113004494

梁玉倩

5

19310106007095

程诺

6

19310112004263

王刘祺

7

19310115006743

张逸凡

8

19310110003508

杨心意

9

19310112003315

刘柯辰

10

19310115008925

李嘉怡

11

19310119003568

何欣雨

12

19310107004025

孙昊晨

13

19310106008159

李瑞群

14

19310106008080

刘晟

15

19310118003248

高昕易

16

19310119000357

朱盈

 

2.酒店管理(国际酒店集团订单班)专业

1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

19310101208029

邓心怡

 

19310101208037

李灵彤

 

19310104004412

徐悦

 

19310104007217

恽静宜

 

19310104007538

袁艺文

 

19310104008074

孟瀚麟

 

19310104009129

费陈宇

 

19310105001205

汪心同

 

19310106008089

范韵珑

 

19310106008170

施佳雯

 

19310106009193

杨诗琪

全额奖学金

19310107002251

徐煜

荣誉奖学金

19310107003730

吴嘉航

 

19310107004722

王盈

全额奖学金

19310109002122

郑依洋

 

19310110001147

杨懿卿

 

19310112004819

高伊璐

 

19310112007143

张斯逸

 

19310112007412

刘雨霏

 

19310113002790

盛嘉丰

 

19310113002917

周凌

全额奖学金

19310113004032

吴嘉莹

 

19310113004331

陆嫣

荣誉奖学金

19310113004494

梁玉倩

 

19310113006435

陆佳妍

 

19310114001974

陈雯晴

荣誉奖学金

19310114002668

王梓馨

 

19310115006743

张逸凡

 

19310115007735

陈灵凌

 

19310115008140

田逸飞

全额奖学金

19310115009213

苏津

 

19310115009308

朱王瞻

 

19310115012898

虞佳音

 

19310115012969

龚辰妍

荣誉奖学金

19310118000997

金舒婷

 

19310118001055

徐正昕

 

19310118001712

潘舒翌

 

19310230001811

汤逸鹭

 

 

2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

19310118001000

沈雨露

2

19310113003424

赵晨宇

3

19310117000963

卫天昊

4

19310115007899

邬都苗

5

19310115013803

沈心绘

6

19310109004107

童昕

7

19310112006858

赵一帆

8

19310115010140

金悦心

9

19310114001912

杨仪洁

10

19310115008951

屠越

11

19310119004236

张梓仁

12

19310106004167

倪浏妍

13

19310106004039

周筠

14

19310119001372

陆尧

15

19310109004146

卢正奇

16

19310119001262

施婕

17

19310112008324

黄天宸

18

19310109001057

陆嘉懿

19

19310109006093

唐佳未

 

公示时间:314—20