• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2018年上海商学院春季招生预录取考生和候补录取资格考生名单公示

     根据《2018年上海商学院春季招生章程》规定的录取规则,学校分专业按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+面试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

 一、预录取分数线:

工商管理专业:录取总分≥435.8分。

酒店管理(国际酒店集团订单班)专业:录取总分≥426分。

         二、预录取考生和候补录取资格考生名单:

         1.工商管理专业

    (1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

18310101209042

黄羚华

 

18310104008127

傅末轶

 

18310104008163

戴罗琦

 

18310104008439

姜宗廷

 

18310104008809

耿怡雯

 

18310106005130

赵韵婷

 

18310106008035

柴文俊

 

18310107002122

孙一旻

 

18310107003186

赵阳

 

18310107003250

冯淋娅

 

18310107003257

张滢

 

18310107003813

周凌云

 

18310107004302

张绍群

 

18310109005088

王会雨

荣誉奖学金

18310109005145

周晨越

 

18310109007069

忻乐瑶

 

18310110003334

邵忆蕾

 

18310112004087

陈心珑

荣誉奖学金

18310112006776

朱羿芸

全额奖学金

18310112006831

陈隽韡

荣誉奖学金

18310112007046

肖博雅

 

18310112007050

应悦

 

18310114003266

吴佳晔

 

18310115008116

吕苓

 

18310115009063

谢晓雨

 

18310115010862

陈千滢

 

18310115010946

陆佳敏

 

18310115015922

王海燕

 

18310115018305

王彦博

全额奖学金

18310117000952

陈晓萱

全额奖学金

18310117002006

倪亦涵

 

18310117002106

邵屹贤

 

18310117002242

徐玥

 

18310117002321

周潇蘅

荣誉奖学金

18310119000923

范思孛

 

18310119004736

杨涵

 

18310120001228

蒋亦芸

 

18310230000925

王浩楠

全额奖学金

18310935000076

刘宛宁

 

18310935000206

徐云哲

 

 

      (2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

18310115012928

张尊旸

2

18310113006162

高敏

3

18310115010153

江雯

4

18310118001874

钱辰雨

5

18310118001241

蒋宇勐

6

18310105001509

俞周圆

7

18310117000121

沈羽中

8

18310106009064

陶蕾名

9

18310109005052

林俊达

10

18310115010963

胡剑超

11

18310118001785

叶诚

12

18310107003740

孙雯怡

13

18310120001225

陈蓓

14

18310118001064

高思敏

15

18310112005345

刘汐璇

16

18310115010782

鲁怡琪

17

18310115011536

顾泽峰

18

18310230001893

袁佳蓉

19

18310117002220

彭新龙

20

18310115010855

张莹盈

 

           2.酒店管理(国际酒店集团订单班)专业

      (1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

18310101207061

张芝凤

 

18310101209039

杨玥

 

18310101401093

张万琳

 

18310104010587

纪冬缘

 

18310106002007

葛慧欣

 

18310106005068

周逸琳

 

18310106008150

丁文

荣誉奖学金

18310106014189

陈婕妤

全额奖学金

18310107003255

李佳妮

全额奖学金

18310107003632

芦佳杭

荣誉奖学金

18310109002248

赵东晓

 

18310109004111

周以文

 

18310109004413

徐菲凡

 

18310109005088

王会雨

全额奖学金

18310110001489

杨一

 

18310110005117

陆昊莹

 

18310112004016

陈佳怡

全额奖学金

18310112006748

董佳雯

 

18310112007053

张佳怡

 

18310112007057

桑倩怡

 

18310112007117

朱惠瑶

 

18310113002962

刘之慧

荣誉奖学金

18310113003062

陈毅佳

 

18310113004201

王思琦

 

18310113004613

赵颖

 

18310113006072

朱益磊

 

18310114002516

吴圣爱

 

18310114002595

戴心怡

 

18310115010418

蒋乔铃

 

18310115010668

杭诗依

 

18310116001461

唐诗佳

 

18310117000614

季晓迪

荣誉奖学金

18310117002058

李夏艺

 

18310118000995

蒋宇凡

 

18310118002184

俞点

 

18310118003359

许文婷

 

18310119001039

陈值

 

18310230001315

徐俞峰

 

18310230001349

沈陶庆

 

18310230001704

黄静雯

 

 

        (2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

18310113002955

张诗雨

2

18310115014243

张婕妤

3

18310119001178

代诗涵

4

18310115010276

钮昕煜

5

18310107004336

黑佶昕

6

18310118001852

王朵

7

18310117000615

陆芸卿

8

18310118001849

罗倩倩

9

18310104008802

姜成九

10

18310106008046

徐茹萍

11

18310106008140

朱莉珺

12

18310112006057

姚瑶

13

18310106009141

赵翔云

14

18310109004702

侯佳妮

15

18310117002092

柳吉莉

16

18310230001345

施金晶

17

18310109002282

庾笑雪

18

18310101301056

汤雯婷

19

18310117002045

朱添玥

20

18310120001231

张添龙

 

      公示时间:315—21