• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2017年上海商学院春季招生预录取考生和候补录取资格考生名单公示

   根据《2017年上海商学院春季招生章程》规定的录取规则,学校分专业按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+面试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

 

    一、预录取分数线:

    酒店管理(国际品牌酒店集团订单班)专业:录取总分≥421.2分(421.2分同分的考生,面试成绩≥111.2分)。

    工商管理专业:录取总分≥418分。

 

    二、预录取考生和候补录取资格考生名单:

    1.酒店管理(国际品牌酒店集团订单班)专业

   (1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

17310101008148

刘雨琪

 

17310101010107

顾家轶

荣誉奖学金

17310105002065

李海滨

 

17310106003402

顾又炀

全额奖学金

17310106003439

张雅雯

 

17310106003450

邵棕腾

 

17310107001006

詹亮

 

17310107001713

孙也文

 

17310107001914

顾宇超

 

17310109002122

冒文婷

荣誉奖学金

17310109005119

瞿羽佳

 

17310110001499

陈旻哲

 

17310110002162

王芝韵

 

17310112001555

沈智超

全额奖学金

17310112003070

张胤灏

 

17310113000202

张云鹏

全额奖学金

17310113001299

周文昊

 

17310113001420

余琬卿

 

17310113001424

营欣彤

 

17310114000942

周闵悦

 

17310114001698

周心如

 

17310114001708

傅奕彬

 

17310115001784

丁林孜畅

 

17310115002216

秦天怡

 

17310115002260

邵思敏

 

17310115002956

张晔

 

17310115004524

徐惠

 

17310115008840

张昊婴

全额奖学金

17310115008961

田沁哲

 

17310117001960

殷顺磊

荣誉奖学金

17310118000428

张子珺

荣誉奖学金

17310118001059

王佳瑶

 

17310119000867

高士千

 

17310119001070

连雨沁

 

17310119001144

袁静逸

 

17310119003813

浦诗颜

 

17310120001081

褚贤哲

 

17310230000259

王雨萱

 

17310230000266

施心怡

 

17310230001049

张雨淼

 

 

    (2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

17310115003371

张群

2

17310106003106

李瑜玥

3

17310112003056

徐恺麒

4

17310109002078

徐嘉忆

5

17310106003647

方英杰

6

17310115004585

钱诗雯

7

17310107001469

阮敏

8

17310101008187

叶舒怡

9

17310115007038

田紫云

10

17310117002489

孙婷

11

17310110002160

李汶静

12

17310113002022

胡朱健

13

17310113001379

夏思瑜

14

17310112000444

顾文静

15

17310112002712

奚竹轩

16

17310117000624

胡觐禹

17

17310112001557

彭金煜

18

17310112003075

王啸宇

19

17310110001835

王嘉明

20

17310113001774

孟兰馨

 

    2.工商管理专业

   (1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

高考报名号

姓名

性别

新生奖学金

17310101007034

陆敏琦

 

17310101008108

诸逸菲

荣誉奖学金

17310105000063

孔令菁

荣誉奖学金

17310106003366

冯潇

 

17310106003381

黄佳燕

全额奖学金

17310106003418

汪至立

荣誉奖学金

17310106003429

潘旻鑫

 

17310107001481

张静怡

 

17310107001665

祁悦

 

17310107003216

高文逸

 

17310109002050

焦蔚卿

 

17310109002180

朱圣亮

 

17310109005128

陈慰慈

 

17310109006023

卓子轶

 

17310109007150

邓雁南

 

17310109008036

阎思琪

 

17310110000232

姚婕

全额奖学金

17310110003406

钱志豪

 

17310112001285

吴秋悦

 

17310112002647

印姝蕾

 

17310112002846

赵知一

全额奖学金

17310113000077

李奕晨

全额奖学金

17310113000325

王其佳

 

17310113001253

孙佳

 

17310113001692

黄悦敏

 

17310113003607

欧阳子霖

 

17310113004013

黄彦淳

 

17310114000785

张艳婷

 

17310114001619

王子伊

 

17310115002212

安永恒

 

17310115003508

陆鸿羽

 

17310115004179

金怡卉

荣誉奖学金

17310115004849

吴博闻

 

17310115007439

赵逸馨

 

17310117001508

王星

 

17310117001727

顾超凡

 

17310118000947

徐康蕾

 

17310120001602

张超

 

17310230000637

蔡惜

 

17310230002204

杨嘉旭

 

 

    (2)候补录取资格考生名单:

候补排序

高考报名号

姓名

性别

1

17310117001915

沈静

2

17310110002214

顾薇薇

3

17310230000261

宋能易

4

17310110001406

潘忆韵

5

17310119001112

褚佳瑜

6

17310101011125

顾成

7

17310230000595

张静怡

8

17310115005123

张梦婷

9

17310104002487

诸铮

10

17310110002766

王振宇

11

17310113001503

瞿郑岚

12

17310115002754

曹伊雯

13

17310115003440

周勤

14

17310230000948

王琦

15

17310117001624

徐佳萌

16

17310115005290

吴歆雨

17

17310117000570

朱莉

 

    公示时间:39日—15