• 当前位置:
  • 首页  春季高考招生新闻

2016年上海商学院春季招生预录取考生和候补录取资格考生名单公示

    根据《2016年上海商学院春季招生章程》规定的录取规则,学校分专业按录取总分(录取总分=统一文化考试成绩+面试成绩)从高到低、按公布计划数确定预录取考生名单,同时按不超过公布计划数的50%确定候补录取资格考生的名单。现将相关事项公布如下:

一、预录取分数线:

    酒店管理(喜达屋集团订单班)专业:录取总分490.50分。

    工商管理专业:录取总分477

二、预录取考生和候补录取资格考生名单:

1.酒店管理(喜达屋集团订单班)专业

    (1)预录取考生名单(按高考报名号排序): 

报名号

姓名

性别

新生奖学金

16310101000354

柴晔琳

全额奖学金

16310101000392

陆越明

 

16310101000409

乐晓赟

 

16310101000521

季捷

荣誉奖学金

16310101000795

王怡薇

 

16310104000254

陈慧

 

16310104000328

胡怀超

 

16310104000356

尹悦

 

16310106000021

侯旭冬

全额奖学金

16310107000845

潘清玄

 

16310108000119

沈思夏

 

16310108000261

倪立基

 

16310108000605

郑凯

 

16310108000631

俞吉寅

 

16310108001467

徐梦茜

荣誉奖学金

16310109000838

陈欣彤

 

16310110000219

史雨池

荣誉奖学金

16310110000722

周唯依

 

16310110002080

陈晓

 

16310113000011

陈佳芝

 

16310113001041

薛宇雯

 

16310113001115

向文萱

 

16310113002088

关穆鹏

 

16310114000947

徐抒卉

 

16310114001283

陈雨翔

荣誉奖学金

16310115000210

李清昱

全额奖学金

16310115000773

田丝雨

全额奖学金

16310115000793

刘佳豪

 

16310115001128

施昱玮

 

16310115001654

张逸轩

 

16310115003372

郭立君

 

16310115004919

陈一馨

 

16310115005055

严文俊

 

16310115005690

汪心怡

 

16310116000774

何琳洁

 

16310118000185

黄盈嘉

 

16310118000744

金文靖

 

16310120000292

李奕萱

 

16310230000157

陆一成

 

16310937000014

刘安琪

 

 

    (2)候补录取资格考生名单:

 

候补顺序

报名号

姓名

性别

1

16310110001234

宫文静

2

16310115002447

张嘉辰

3

16310108000617

金雪

4

16310112001438

孙心怡

5

16310110000842

伏雯怡

6

16310937000066

付冬慧

7

16310118000772

曹怡韵

8

16310937000024

张可心

9

16310114001083

归航

10

16310108000627

赵秀妮

11

16310113000366

夏巍

12

16310108000827

毛诗悦

13

16310108001527

于珮雯

14

16310230000968

杨杭宇

15

16310101001002

薛瑾茹

16

16310113001414

陆苏杰

17

16310116000281

王贤赟

18

16310107000111

张静萍

19

16310115007534

刘怡

20

16310118000152

吴玲玲

 

2.工商管理专业

    (1)预录取考生名单(按高考报名号排序):

  

报考号

姓名

性别

新生奖学金

16310105000260

王仲辉

 

16310105000269

王妍婷

 

16310105000556

王嘉豪

 

16310106000156

蔡天佐

全额奖学金

16310107000955

潘政栋

 

16310107000997

盛旭圆

 

16310108000221

顾超

 

16310108000296

袁慧

 

16310108000342

匡逸婷

荣誉奖学金

16310108001644

苑晗珺

全额奖学金

16310108001787

周嫣婷

 

16310109000111

范晓轩

 

16310110000363

陶若妍

 

16310110001386

郭忆宁

 

16310110002441

徐文祺

 

16310112000757

金刘依

 

16310113001182

陈鸣岐

 

16310113002236

崔依雯

 

16310114000058

陆春妮

 

16310114000709

袁晔

 

16310114000951

华一笑

 

16310115001651

杨笑萌

 

16310115001707

王奕慈

荣誉奖学金

16310115002466

缪鑫

 

16310115003319

张景

 

16310115003404

邵诗祺

 

16310115005091

朱润霆

 

16310115005871

黄依文

 

16310115005988

陆臻琳

 

16310115006076

魏澜

 

16310115006356

荣佳晟

荣誉奖学金

16310116000956

祁尔力

 

16310117000973

金心悦

 

16310117001642

殷子阳

 

16310230000221

朱佳帅

全额奖学金

16310230000257

顾海英

 

16310230000766

陈舒怡

 

16310230000774

张育敏

 

16310230000923

施媛媛

全额奖学金

16310936000056

施轶秋

荣誉奖学金

    (2)候补录取资格考生名单:

  

候补排序

报名号

姓名

性别

1

16310104001224

徐逸昀

2

16310115000812

单玮

3

16310118000185

黄盈嘉

4

16310113001901

徐歆妍

5

16310112001485

何怡婷

6

16310113000487

徐紫嫣

7

16310115006264

吴淼淼

8

16310113000797

王昕仪

9

16310114001156

陈淑洁

10

16310116000100

杨雪晴

11

16310115001497

蒋爽

12

16310936000123

李越

13

16310113000462

周珏叶

14

16310109000654

徐艳

15

16310108001810

陈豫

16

16310115007833

姚嘉俊

17

16310230000617

徐海宇

18

16310116000177

金莹

19

16310113001226

严诗虞

20

16310116000806

沈钰

    公示时间:316日—22